Как законно минимизировать платежи по кредитной карте Тинькофф банка после потери работы в 2016 году?

• г. Брянск

У меня кред. Карта Тинькофф банка. Как законно не платить по ней. Я потеряла работу ещё в 2016 году, с просрочками, но плачу. Всего выплатила около 142 тыс., хотя воспользовалась 61 тыс.

Ответы на вопрос (7):

Можете не платить, однако тогда банк имеет право обратиться в суд. В суде вам следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Если банк подаст в суд иск о взыскании долга, то в суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Добрый день! К сожалению законно не получиться не платить, если будет просрочка, то банк обратиться в суд, но Вы можете в суде по ст. 333 ГК РФ просить уменьшение штрафных санкций, а так же затем попросить рассрочку.

Добрый вечер Брянск!

К сожалению нет способа не платить по кредитной задолженности, Однако если образовались слишком большие штрафы и пени за просрочку платежей, то их можно значительно снизить в судебном порядке на основании статьи 333 ГК РФ.

Могу ли У банка потребовать вернуть страховые взносы, которые удерживались ежемесячно.

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Оснований для возврата у вас нет. Вернуть часть уплаченной страховой премии возможно только в случае досрочного погашения кредита, а у вас долг.