Положена ли добавка к пенсии за одного ребёнка рожденного в 1968 году.

• г. Удомля

Положена ли добавка к пенсии зза одного ребёнка рождёного в 1968 году.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, если годы по уходу за детьми были включены в трудовой стаж тогда нет никакой надбавки за совершеннолетних детей.

Это не надбавка за ребёнка, а возможность перерасчёта пенсии для женщин, которым начисление пенсии произошло без учёта периодов ухода за детьми. Это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.