Можно ли купить дом не плановый на материнский капитал а потом сделать документы и оформить на всех членов семьи?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Если на дом нет Документов, то оформить сделку купли-продажи вы не сможете, тем более не сможете расплатиться материнский капиталом.

Вечер добрый, дом должен быть введен в эксплуатацию и зарегистрирован в росреестре,-а так ПФ откажет Вам в использовании МК, удачи Вам.

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить жилой дом, если право собственности на жилой дом оформлено у собственников (продавцов).