Я собираюсь выйти замуж, обучаюсь очно, прекратиться ли выплачиваться пенсия?

• г. Липецк

Я собираюсь выйти замуж, обучаюсь очно, прекратиться ли выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, да-- даже если выйдете замуж будете продолжать пенсию по потери кормилица до окончания учебы, удачи Вам и успехов.

Если вы имеете в виду пенсию по потере кормильца Юлия то да. В этом случае выплаты приостановят. На будущее посоветую конкретней описывать ваш вопрос.

Я собираюсь выйти замуж, обучаюсь очно, прекратиться ли выплачиваться пенсия?

Добрый вечер, к сожалению да.

Нет, не прекратиться.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 6 п. 3) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения. В период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.