Муж получил пенсию покойного свекра и стал фигурантом уголовного дела по хищению государственных средств

• г. Саратов

Вопрос такой. Свекр умер 29 апреля, а 10 мая ему была начислена пенсия. Муж Ее получил по доверенности, пошёл в банк счёт закрыть, а там деньги. Ну кто же будет отказываться. А теперь звонит участковый что пенсионный фонд хочет возбудить угол дело по факту хищения гос средств.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо в срочном порядке произвести возврат полученных в банке денежных средств.

Здравствуйте ему необходимо обратиться в Пенсионный фонд желательно с письменным заявлением что он намерен вернуть ошибочно полученные денежные средства которые он получил при закрытии счёта и затребовать у пенсионного фонда реквизиты куда данные денежные средства должны будут быть перечислены.

Надо написать пояснение (объяснительную) о том. что муж не знал. Что эти деньги не положены и готов их вернуть в пенсионный фонд. Уголовное дело не возбудят, т.к. умысла на хищение не было.

А куда и как их вернуть? Я не против, но не пойму куда обратится чтобы вернуть.