Госпошлина при подаче встречного иска ответчиком по вопросу нарушения прав потребителя - нужно ли платить?

• г. Ульяновск

У меня следующий вопрос, платится ли госпошлина при подаче встречного иска ответчиком по вопросу нарушения прав потребителя. Ответчик физическое лицо, истец ип требует оплаты товара приобретенного по договору расрочки. Ответчик предъявляет встречное исковое заявление, в котором указывает, что товар не был оплачен, так как была проведена экспертиза за счет ответчика (покупателя) согласно которой, был обнаружен заводской брак.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если исковые требования вытекают из закона о защите прав потребителей, то госпошлину платить не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы подается встречное исковое заявление о расторжении договора купли-продажи по защите прав потребителей, от от госпошлины освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, при подаче такого иска госпошлина платиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если встречный иск подает потребитель (покупатель) - физическое лицо - в рамках Закона "О защите прав потребителей", то госпошлина в этом случае не платится.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить госпошлину за подачу встречного иска? Если до то сколько составить госпошлина от цены иска 37 тыс 500 р спасибо.

Скажите пожалуйста. Если в суде предъявить встречный иск, госпошлина заранее оплачивается? Если нет, то суд примет его или может отклонить?

Я подал исковое заявление. Заплатил госпошлину. Ответчик подал встречный иск на следующем заседании. Госпошлину за свой иск должен платить ответчик, или это в рамках одного дела и дополнительно госпошлина не платится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кого взыскивается госпошлина, если истцу будет отказано в иске о защите прав потребителей. При подаче иска госпошлина не уплачивалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение