Как мне поступить в данной ситуации, оспаривать и настаивать на своем или нет?

• г. Пятигорск

Я проработала в городской больнице в отделении детской реанимации медицинской сестрой 10 лет.

Сейчас нашим отделом кадров были поданы сведения в пенсионный фонд.

После чего был получен неофицальный ответ о том, что мы не имеем право на льготную пенсию (по выслуге лет один год за полтора).

С уважением

Витчак Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Для того, чтобы на чем-то настаивать или что-то оспаривать надо получить официальный ответ.

Во-первых, может быть Вам не откажут.

Во-вторых, в случае отказа должны быть указаны основания.