Повреждение и незаконное вторжение - Что делать в случае незаконного вторжения и сдачи квартиры без разрешения

• г. Санкт-Петербург

Собственники квартиры в настоящее время проживают в США на протяжении 3 х лет. Год назад у племянников умирает мать, проживающая вместе с ними в этой квартире. По доверенности от них мне пришлось заниматься наследственными делами. В настоящее время все оригиналы документов находятся у меня на руках. Сегодня мне позвонили соседи и сообщили, что квартиру племянников вскрыли, поставили другие замки и заселились неизвестные мне люди. Какие мои дальнейшие действия? Племянники никаких письменных разрешений на сдачу квартиры не оформляли.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи! Заявление в полицию, это первое. Если не будет эффекта-жалоба в прокуратуру, а так же обращение в суд о принудительном выселении. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к заселивщимся и требовать освободить квартиру. Если не освободят то можете вызвать полицию.

Пишите заявление в полицию и вместе с сотрудниками выясняете, кто заселился в квартиру. Очень часто бывает так, что кто то кому то чего то не договаривает. Но если документы у вас все на руках, то проблем у вас не будет.

Здравствуйте.

Для начала вы, как доверенное лицо, должны пойти на эту квартиру и разобраться, кто там проживает. Возьмите с собой копии документов. Если соседи сказали правду и там действительно живут чужие люди, вызывайте участкового.