Как вернуть переплаченный транспортный налог, оплаченный за снятые автомобили?

• г. Москва

На сайте ФНС числился долг по транспортному налогу. Оплатила моя жена, в том числе и пене. Теперь узналось, что налог начислялся на ранее снятые с учёта автомобили. Как теперь поступить? Ведь если налог оплачивает стороннее лицо, то ему деньги не возвращаются. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд.

Добрый день, Юлия! Запросите выписку по вашему счету в налоговой инспекции по оплате транспортного налога с требованием предоставить вам расшифровку таких начислений! Возможно, что вам необходимо будет оспорить действия по начислению налогов, а вашей жене - требовать возврата ошибочно перечисленных сумм. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!