Что будет если не заплачу исполнительский сбор, приставам.

• г. Дятьково

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Они могут наложить арест на ваши счета в банках, ограничить выезд за пределы территории РФ и.т.д.

всего хорошего.

Здравствуйте! Можете не платить исполнительный сбор судебному приставу, но исполнительный сбор может взыскать принудительно из зарплаты.

Здравствуйте.

Если не заплатите исполнительский сбор, то приставы наложат арест на счета и на имущество.. если Вы не согласны с исполнительским сбором, то можете обратиться в суд и оспорить.

Доброй ночи! Могут арестовать счета, карты, имущество и ограничить выезд из страны если долг больше 10 тыс. Всего Вам наилучшего!

Павел, Исполнительские сборы обязательны для выполнения. Многие ошибочно полагают, что после закрытия исполнительного производства штрафы, назначенные приставом, платить не нужно. Даже если должник погасил свой основной долг, и решение суда выполнено, то обязанность оплатить судебный сбор остается. В случае неуплаты этого штрафа, может быть открыто новое исполнительное производство.

Взыскивать будут в обычном порядке. Исполнительский сбор вы через суд вправе снизить на 1/4, получить рассрочку в выплате.

Не заплатите сбор, будет суд, далее новое исполнительное производство, а там сбор + пени уже.