Как удочерить свою дочь, если вы не живете вместе и лишают вас прав?

• г. Александровское

У меня от гражданского брака есть дочь 10 лет. официально девушка является матерью одиночкой. Мы давно не живём вместе и мне не дают видеться с дочкой. До меня дошли слухи что ее лишают прав. Как я могу удочерить свою дочь.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Вы можете подать на установление отцовства через суд. Если Вас признают отцом-Вы получите права отца. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Для этого Вам нужно обратиться в органы опеки, выяснить ситуацию, затем обратиться в суд с иском об установлении отцовства, оплатить экспертизу ДНК, затем со вступившим в силу решением суда, снова обращаться в опеку и писать заявление, чтобы место жительства дочери определили с Вами.

Вам не обязательно её удочерять.

Вы можете просто признать её своей дочерью.

Есть такая процедура, производится в ЗАГСЕ вместе с матерью ребенка.

Это и проще и дешевле.