Как обжаловать неправильное указание рабочего времени в табеле при работе на вахте?

• г. Салехард

Куда и как я могу обратиться по вопросу обжалования действий работодателя, при рабочем дне на вахте в 11 с половиной часов - в табеле проставляется 10 часов?

Ответы на вопрос (5):

Как в суд, так и в трудовую инспекцию. Помните о трехмесячном сроке для судебного обращения с иском. Госпошлина за иск не платится.

Уважаемый Николай! Существует три реально действующих способа защиты работниками своих прав: обращение в трудовую инспекцию, обращение в прокуратуру и судебная защита. Последовательность действий работника для обращения в любой из указанных органов общая необходимо кратко, но максимально четко, подробно и логично изложить суть сложившейся проблемы, указать конкретные факты нарушения прав работодателем. Анонимки не будут рассматриваться. Желаю удачи.

Как послать жалобу, если я ещё работаю и соответственно не хотел бы неприятностей. Вряд ли получиться написать жалобу без подписи и Ф.И.О?

Можете найти представителя, оформив на его имя доверенность от своего имени, в которой вы ему предоставите право подавать подобные заявления от вашего имени.

В вашей ситуации целесообразно обратиться с письменным обращением в государственную инспекцию по труду. Однако вам придётся подписать жалобу, иначе не будут рассматривать.