Как получить компенсацию по здоровью после ДТП, в котором мужа сбил водитель, и как это может повлиять на его способность работать?

• г. Калуга

Мой муж ехал по обочине на велосипеде на светофоре его не заметил водитель и при повороте сбил его у него 8 швов на голове и 27 на ноге какие действия для получения компенсации по здоровью ведь ближайшее время работать он не сможет (работает на частное лицо то есть и с работы ему компенсации не будет)

Ответы на вопрос (1):

Сумму компенсации можно получить только через суд. Ее нужно указывать максимальную, потому что суд может ее потом снизить существенно.