Муж остановлен ГАИ после медосмотра, алкотестер показал высокий уровень алкоголя - что делать и как вернуть права?

• г. Санкт-Петербург

Муж на работе прошел медика в 9 часов утра, алкотестер показал по 0.00 п/милль. В 13.00 его останавливают сотрудники ГАИ, просят предъявить документы (с документами все отлично), затем попросили проехать на освидетельствование на КПП, у них алкотестер показал 0.41 п/милль, (хотя он на тот момент был совершенно трезв), они в течении 5 минут составили протокол, забрали права. Рока провозились с машиной он не успел по времени пройти повторное освидетельствование. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть права и как поступить лучше?

Ответы на вопрос (1):

Вы изложили очень мало сведений об обстоятельствах дела и неизвестно что сотрудники ДПС написали в протоколах и что написал Ваш муж. Пусть муж серьезно занимается своей проблемой и обратится к опытному юристу.