Как оформить паспорт и другие документы для родственника без гражданства России?

• г. Иркутск

У меня родственник живет без паспорта России. Ни когда его не получал. Нет никаких документов. Он 1966 г.р. Как получить паспорт и др. документы (в ПФР, в Налоговой и др.)?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно получить паспорт, потом все остальные документы. Нужно обратиться в паспортный стол, обязательно потребуется свидетельство о рождении, получить его можно в ЗАГСе.