Будет ли снижения по срокам осужденным в 2017

• г. Благовещенск

Будет ли снижения по срокам осужденым в 2017

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Владимировна! Данный вопрос на данный момент остается открытым, поскольку законопроект еще не подписан и в связи с этим ведутся дискуссии по поводу необходимости данной меры. Для того чтобы ответить на вопрос, какие статьи попадают под амнистию в 2017 году в России, рассмотрим основные категории граждан страны, отбывающих наказание, которые могут попадать под акт милосердия:

заключенные, впервые попавшие под статью;

граждане, которые имеют заслуги перед Родиной;

осужденные, имеющие несовершеннолетних детей;

больные и пожилые люди;

больные онкологическими заболеваниями;

условно осужденные.

В данный список не попадут осужденные на пожизненное заключение за уголовные дела, а также те, кто совершил преступление, которое классифицируется как тяжкое. К таким относятся убийство, изнасилование, похищение, а также кражи в особо крупных размерах.