Отсюда у меня возникает вопрос: Правомерно ли поступил со мной паспортный стол

• г. Светогорск

У меня сложилась неприятная ситауция. Я приобрел квартиру в собственность в новостройке с помощью ипотеки. Хочу также скзать что дом сдан в эксплатацию, но в настоящий момент дом не передан в обслуживание управляющей компании по причине не всех подписанных договоров с управляющей компанией. Когда я пришел в паспортный стол чтобы прописаться к себе в квартиру мне было отказанно в регистрации по причине со слов должностоного лица паспортного стола, в том что дом в настоящий момент не стоит у них на балансе и мы не являемся вашей управляющей компанией. С моей стороны я написал заявление на генерального директора с просьбой разобраться в этой ситуации.

Отсюда у меня возникает вопрос: Правомерно ли поступил со мной паспортный стол, имеют ли они право отказывать мен в регистрации?

Спасибо, С Уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, нет, не имеют право отказать в регистрации по месту жительства. Управляющая компания может быть любой, а функции регистрации по месту жительства возложены на ТП ОУФМС (паспортные столы).

Обжалуйте незаконные действия сотрудников паспортного стола в прокуратуру.