Может ли старший сын прописать ребенка в нашу трехкомнатную квартиру без нашего согласия и согласия брата?

• г. Москва

Наша трехкомнатнгая квартира принадлежит на равных долях мне и двум совершеннолетним сыновьям. Сейчас старший сын собирается жениться и уже ожидает прибавления. Вопрос: может ли он без моего согласия и согласия брата прописать ребенка в нашу квартиру. В силу сложившихся обстоятельств это для нас совершенно неприемлемо. У будущей матери есть своя общая доля в квартире с ее матерью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, при этом не требуется согласие ни сособственников, ни нанимателей. Воспрепятствовать регистрации ребенка - невозможно.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Елена, может без Вашего согласия, если он сам зарегистрирован в квартире.

С Уважением,