В официальном бРаке муж получил долю в доме по дарственной. Имеет ли жена на это имущество пРава если вдруг Ра з вод?

• г. Иркутск

В официальном браке муж получил долю в доме по дарственной. Имеет ли жена на это имущество права если вдруг ра з вод?

Ответы на вопрос (5):

Нет, жена не может претендовать на это имущество, потому что оно получено по договору дарения. Статья 36 семейного кодекса Российской Федерации.

Не беспокойтесь, если в официальном браке муж получил долю в доме по дарственной. То никакого права жена на это имущество иметь не будет

Здравствуйте, нет не имеет право супруга при разводе долю в доме, который был подарен супругу. Это имущество принадлежит только супругу.

Здравствуйте. Не имеет, это собственность мужа и она разделу не подлежит. Согласно ст 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В официальном браке муж получил долю в доме по дарственной. Имеет ли жена на это имущество

права если вдруг ра з вод?

нет не имеет, так как это не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит (получено по безвозмездной сделке)