Вопрос о положении добавки к пенсии за двоих детей разных годов рождения

• г. Нижневартовск

Положена ли мне добавка к пенсии за двоих детей 1973 и 1984 года рождения. Положена ли надбавка к пенсии моей маме ей 85 лет - за двоих детей 1954 и 1958 года рождения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет никаких надбавок пенсионным законодательством детям имеющим несовершеннолетних детей не предусмотрено. Пенсионеры имеют право обратиться с заявлением о перерасчете пенсии если страховой стаж для назначения пенсии не было учить на период отпуска по уходу за детьми.