Если дед умер давно, кто какие имеет права на дом (в деда было два сына)?

• г. Тернополь

Скажите пожалуста, как переписать дом з деда на внука? Если дед умер давно, кто какие имеет права на дом (в деда было два сына)? Второй дедов сын не претендует на дом, какие документы нужны, чтоб переписать дом на внука?

Ответы на вопрос (1):

Не переписать дом, а установить собственника данного домовладения.Из Вашего вопроса усматривается, что ранее собственником был Ваш дед,после его смерти никто не вступил в наследство.В настоящее время Вам следует решить вопрос о юридическом оформлении наследства.