И могу ли я что-то сделать, чтобы вписать в свой паспорт своего ребенка?
• г. Москва
По достижении 45 лет меняю паспорт. В паспортном столе мне сказали, что мой ребенок не будет вписан в мой новый паспорт, т.к. ему уже 18 лет. Правильно ли это? И могу ли я что-то сделать, чтобы вписать в свой паспорт своего ребенка? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Кологрив
скажите ,зачем вам надо вписывать в паспорт ребенка,который уже совершеннолетний?,если хотите носите с собой копию его свидетельства о рождении. Действия сотрудников паспортной службы находятся в рамках закона.
Спросить13.05.2011, 11:14,
г. Москва
Да, это правильно. В паспорта родителей (законных представителей детей) вписываются только несовершеннолетние дети. При достижении ребенком возраста 18 родительские права и обязанности прекращаются.