Право ли инвалиду 2 группы на бесплатные лекарства по рецептам - обоснованный ответ

• г. Екатеринбург

Хочется получить конкретный и обоснованный ответ на вопрос. Имеет ли право инвалид 2 гр. (не работающий) получать бесплатно ВСЕ необходимые ему лекарства, выписываемые по рецептам врача? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Екатеринбург!

Инвалид имеет право получать бесплатно только жизненно необходимые лекарства, а не все необходимые ему. Нет такой льготы у инвалида, к сожалению чтобы получать любые лекарства, которые ему прописывают врачи.

Здравствуйте. Имеет право получать те лекарства, которые ему выписывают по бесплатным рецептам - ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". Но только в том случае, если не отказался от соцпакета.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.