Как поступить, если покупатель просит копию паспорта при продаже автомобиля и возникает опасение ее использования в других целях?

• г. Ханты-Мансийск

При продаже своего автомобиля покупатель попросил копию личного паспорта якобы для предоставления в гибдд, а сейчас думаю он ведь может воспользоваться этой копией в других целях. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Копия паспорта продавца не предоставляется в ГИБДД при регистрации транспортного средства.

Но вряд ли имея копию паспорта что то возможно сделать. В любом случае Вы можете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

Добрый день! Странная просьба, этого совершенно не требуется для ГИБДД, но может он предположил, что могут попросить предоставить, но по копии сложно что-то сделать все равно.