Как приватизировать и продать квартиру, если старший сын прописан, а младший - нет?

• г. Белгород

Квартира не приватизированая, отец умер, старший сын там прописан, он хочет приватизировать и продать.

Имеет лм права на неё младший сын умершего, но он там не прописан, был ранее прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приватизировать квартиру сможет только тот, к о в нем прописан. Если младший сын не прописан, то прав на данную квартиру он не имеет.

Доброе утро Белгород!

Если младший сын снялся с регистрационного учета в данной квартире, то он не имеет право на участие в приватизации в данном жилье, поскольку не является членом семьи старшего брата.

Соответственно он не имеет права и на проживание в данной квартире.

Если он не прописан в этой квартире, то не сможет принять участие в приватизации. Квартира муниципальная, право на неё имеют только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства.