Как избежать 13% налога при продаже дома и покупке новой недвижимости за 4 млн. в собственности менее 3 лет? Ограничения по времени для подачи декларации

• г. Волгоград

Продала дом с землей за 4 млн. в собствености менее 3 х лет. На какую сумму должна купить другую недвижимость, что отчитаться перед налоговой и не попасть на 13 процентный налог? До какого времени нужно успеть написать декларацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вместо оплаты налога от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет необходимо приобрести жилое помещение которое будет равноценным, то есть все денежные средства вырученные от продажи этого имущества уйдут на покупку другого жилого помещения,

Доброе утро Волгоград!

Нужно сделать покупку в течении одного налогового периода, в данной ситуации Вам необходимо купить недвижимость на сумму не менее 2 млн руб, и один миллион у вас налогооблагаемым минимум. Срок сдачи декларации не позднее 30 марта 2018 года в вашем случае.