Может ли супруга при расторжении брака претендовать на имущество мужа, доставшееся ему по наследству во время супружества?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, супруга не может претендовать на имущество полученное супругом в период брака по безвозмездной сделке, в том числе по договору дарения или в порядке наследования. Это имущество не является совместно нажитым и из частей исключается из имущества подлежащего разделу.

Нет не волнуйтесь, не сможет ни при каких условиях супруга при расторжении брака претендовать на имущество мужа, которое досталось ему по наследству во время брака.

Здравствуйте, Андрей.

Нет, имущество, доставшееся супругу в порядке наследования, не является совместно нажитым, а потому при разводе не делится.