Я не работаю официально и нет официальной зарплаты. Какую минимальную сумму алиментов я обязан платить на одного ребенка?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Для неработающего или имеющего непостоянный доход – не ниже твердой денежной суммы, основанной на размере прожиточного минимума.

Здравствуйте! Если не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (35 000 р. х 25 % = 8750 р.) в месяц на ребенка.

Если алименты назначены в долевом отношение, то они будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 СК РФ