Как развестись с иностранной супругой и учесть совместные обязательства

• г. Москва

Жена гражданка Украины, четыре месяца уехала туда, знаю, что там она мне не верна, хочу развестись, что надо учитывать, совместных детей нет, но будучи в браке три года, брал для совместных нужд два кредита.

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление о расторжении брака необходимо направить в суд по месту жительства жены. Если нужно разделить общее имущество и общие долги – тоже через суд.

Добрый день! Нужно подавать исковое заявление в суд, если она постоянно живет на территории Украины то туда, что касается раздела кредита, если на совместные нужды, то можете его разделить пополам.

Добрый день! Если сможете доказать, что взятые кредиты были направлены на общие семейные нужды, то супруга также будет отвечать по этим долгам в размере 1/2

Добрый день, Сергей! Вам необходимо обратиться за правовой помощью к юристам в Украине. Иск необходимо подавать по месту жительства жены. Там же подавать иск о разделе остатка задолженности по кредиту. Иск подается в соответствии с нормами права Украины. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!