Пожилая женщина, не являющаяся резидентом РФ, планирует выписаться из коммунальной квартиры в СПб и прописаться у дочери - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Пожилая женщина (75 лет) давно проживает в Германии (по еврейской эмиграции) и не является резидентом РФ, хотя часто приезжает сюда к дочери и внукам. В ее собственности имеется комната в коммунальной квартире в СПб, в которой она зарегистрирована (прописана). Женщина собирается выписаться из этой комнаты и продать ее. ВОПРОС: Сможет ли она, нерезидент РФ, прописаться на жилплощади у дочери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Её нерезиденство не имеет никакого отношения для миграционного учета. Сможет зарегистрироваться без каких либо проблем.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Если дочь является собственником и квадратные метры, допустимые к прописке и если дочь согласна, то может. Лучше подать одно заявление в МФЦ разом о снятии с регучета из коммуналки и регистрации по адресу дочери - так будет проще, поскольку у нее есть прописка в РФ.

Доброго времени суток. Да, Согласие собственника жилого помещения Она имеет полное право быть зарегистрированы на этом жилом на площади жилого этого помещения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством она может это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.