Возврат налога - возможность указать счет сына в заявлении при заблокированном счете

• г. Ставрополь

Мне положен возврат налога. Могу ли я написать заявление на перечисление суммы возврата и указать расчетный счет для перечисления зарегистрированный на сына. Мой счет на данный момент заблокирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

К сожалению не сможет этого сделать и налоговая инспекция перечислять возврат налога на чужой счёт не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! К сожалению так сделать не получиться, счет должен быть именно Ваш, попробуйте открыть новый счет в банке, который не будет заблокирован.

Елена, Нет, счет для возврата налогового вычета должен быть открыт на лицо, которое имеет право на данный вычет. С уважением.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет, на сына не можете.