Могу ли я выписать его без его согласия, из квартиры, если квартирасъёмщица я. Что для этого надо?

• г. Электроугли

Мы с мужем купили квартиру, сейчас развелись. Могу ли я выписать его без его согласия, из квартиры, если квартирасъёмщица я. Что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, только в судебном порядке, но так как квартира приобреталась в браке, то его не выселят, а наоборот он по суду разделит имущество (квартиру).

С Уважением,

Уточните, вы снимаете квартиру или купили в браке? Если купили в браке, а оформили на вас, то это имущество подлежит разделу в течение 3-х лет после расторжения брака. Если делить не будете, то по истечении трех лет имущество останется тому, на кого оно зарегистрировано. Вот тогда и снимете его с регистрации.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде