Выписка мужа из квартиры при разводе - Возможно ли это без его согласия, если нет другого места для прописки?

• г. Челябинск

Мы с мужем развелись. Хочу его выписать из квартиры. У него есть 1/5 доля в квартире. Могу ли я его выписать без его согласия, если больше ему негде прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае, без его согласия выписать из квартиры супруга невозможно. Тут два пути: выписывается он сам, по заявлению, либо вы снимаете его с регистрационного учёта по решению суда. Но поскольку в собственности Вашего супруга 1/5 доля в праве на квартиру, решение суда будет не в Вашу пользу. Рекомендую выкупить его долю.