Какие годы будут учитываться при расчете пенсии для женщины, родившейся в 1964 году и имеющей стаж работы в государственной службе и общий стаж 33 года, если она планирует уволиться в 2017 год

• г. Владивосток

Год моего рождения-1964. Женщина. Зарплата за какие годы будет учитывается при расчете моей пенсии? Хочу уволится в 2017 году с государственной службы, где стаж 19 календарей. Общий стаж 33 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока расчет так и берется за 2000-2001 годы. Можете предоставить справку за любые 60 месяцев подряд до 2000 г.. Но Вам на пенсию только через 2 года, что тогда будет - неизвестно.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.