Комиссование по 17 статье - последствия и возможные проблемы при срочной службе в ВС РФ

• г. Тверь

Я призвался месяц назад в вс рф на срочную службу.

Буквально через пару дней впал в депрессию. Узнал, что можно комиссоваться по 17 статье (расстройство адаптации).

О данной статье много отзывов в плане Того, что могут отобрать водительское удостоверение, начнутся проблемы с трудоустройством и поставят на учёт в ПНД, но и слышал отзывы от людей, у которых не возникло с этим проблем. Хотелось бы точно узнать, как все может сложиться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, точно вам никто ничего не скажет. Если вас поставят на учет в пнд, то права управления тс вы можете лишиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вас комиссую по психическим признакам, то соответственно это будет указанно в военном билете и может влиять на ваше последующее трудоустройство.