Как поступить, если узнал, что мне могут уволить из-за покупки билета на вахту?

• г. Киров

Я работаю вахтами 30/30 уже 3 года, мне надо ехать 15 августа, но мне сказали, не покупай билет, что меня наверное уволят, так как едут другие. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы работаете неофициально, то ничего не сделаете. Если трудовой договор есть, то предусмотрена определенная процедура увольнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если Вы работаете официально, то прибывайте к месту работы и получайте приказ об увольнении, который Вы сможете обжаловать (главное напишите, что Вы с ним не согласны). Если Вы не оформлены по трудовому договору доказать что либо сложно.

Здравствуйте! Нужно действовать исходя из условий Вашего трудового договора. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.