Если я плачу алименты дочери и я получу к примеру наследство то с него возьмут алименты?

• г. Екатеринбург

Если я плочу алименты дочери и я получу к примеру наследство то с него возьмут алименты?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет, действующее законодательство не предусматривает оплату алиментов с наследства, а также вы не будете платить алименты в случае продажи вашего имущества.

Добрый день. Алименты удерживаются с доходов в денежной форме, с имущества, полученного в порядке наследования не удерживаются.

Доброго времени суток

нет, с полученного наследства никаких алиментов уплачивать не требуется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, с вашего наследства никто алименты брать не будет. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка можно удерживать только с доходов от трудовой деятельности или с пенсии.

Добрый день уважаемый Сергей

Нет не волнуйтесь с наследства вы ничего платить не будете как и с продажи его

Удачи вам и вашим близким.