Как получить компенсацию за повышение пенсии и отпускные при работе пенсионером по договору подряда?

• г. Ижевск

Здрвствуйте! Я пенсионерка, работаю по договору подряда, плачу налоги,, проработала 8 месяцев, если я возьму расчет, получу ли я компенсацию на повышение пенсии и отпускные.

Ответы на вопрос (3):

Вы оказываете услуги по договору подряда, а не работаете по трудовому договору, поэтому никаких отпускных у вас нет.

Работа по договору подряда не является трудовой деятельностью. Больничные, отпускные не оплачиваются. Это не трудовые, а гражданско правовые отношения.

По ГПХ нет отпускных.

Без работы надо находиться не менее 2 х мес.

По новым правилам индексация производится на 2 й мес после увольнения.