Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца при занятости заочно

• г. Абакан

У меня такая ситуация я Отучилась в техникуме в пу-15 и дальше мне надо учиться чтобы получать пенсию по потере кормильца Могу ли я учиться заочно или мне нужно обучение Как в техникуме, то есть должна присутствовать на парах.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца будут платить при условии, что будете обучаться на дневном отделении. При обучении на заочном отделении пенсию платить не должны.