Какая надбавка за двух детей? И какие документы нужно? Куда обращаться?

• г. Киров

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Галина, надбавка только тогда, когда на иждивении пенсионера находятся несовершеннолетние дети либо они учатся на очном отделении и находятся на иждивении пенсионера. А больше - никак.

Здравствуйте, законом не предусмотрено никаких надбавок за двух детей, поэтому обращаться некуда.

Удачи вам и всего наилучшего

Есть доплаты на иждивенцев

возможны доплаты в связи с перерасчетом страхового стажа, на 2 детей это за три года страхового стажа

обратитесь в ПФ.

Здравствуйте.

Делают перерасчет тем, кому не были включены годы отпуска по уходу за детьми, при назначении пенсии. Нужно обратиться в ПФ со свидетельство о рождении детей.

Здравствуйте! Вы совсем неправильно поняли или информация, которую слышали не верная. Доплачивать Вам за детей не будут. Но если Вы во время по уходу за детьми оставались в трудовых отношениях с работодателем и Вам пенсия назначена до 2015 года, вы можете со своим паспортом и свидетельствами о рождении детей (оригиналы) обратиться в ПФР с просьбой о перерасчете пенсии по новому Закону " о страховых пенсиях", Ваше время по уходу за детьми пересчитают не как рабочий стаж, а как нестраховой период, за который начисляются пенсионные баллы. Удачи и добра!

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов.