Правомерность использования видеонаблюдения с микрофоном на рабочем месте охранника

• г. Ханты-Мансийск

Работаю охранником, пост оснастили камерой видео наблюдением с микрофоном под предлогом что будет фиксироваться досмотр личного имушества проносимого через проходную, а на деле получается что контролируют нас, что мы делаем и что говорим, Вопрос, правомерна ли данная процедура со стороны Заказчика у которого мы работаем?

Ответы на вопрос (2):

Увы, правомерно, неправомерно, если бы видеокамера стояла в туалете или в раздевалке, а на пункте охраны, увы, это вправе делать ваш работодатель.

--- Здравствуйте, не нравятся условия заказчика. Можете его сменить, это его территория и его правила. Удачи Вам и всего хорошего.