Возможности разменять 3-комнатную квартиру при несогласии одного из проживающих и наличии долга за кварплату - варианты решения

• г. Зеленодольск

Здравстсите я хочу разменять 3 комнатнаю квартиру в квартире прописаны 4 человека 3 из них согласны на обмен а 1 квартира сьёмщик отец нет, в прошлом году был суд и ему присудили 135 тыс долгу за кварт плату Что можно сделать можно ли как нибудь решить этот вопрос без него?

Ответы на вопрос (1):

Без соглсия одного из проживающих обмен (размен) муниципальной квартиры невозможен, за исключением размена в судебном порядке. Однако, для этого вначале надо предложить несогласному варианты рзмена, которые также потом указать и в исковом заявлении. Суды длятся "годами" и вряд ли кто-то из владельцев варианта размена будет ждать вступления в законную силу ешения суда (при желании этот процесс можно затянуть до гоа и болеее). Что касается приватизации,то в отсутствие согласия коого-то из проживающих приватизация невозможна даже в судебном порядке.