И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

• г. Москва

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен неприватизированной квартиры возможен в судебном порядке, но вам нужно на суд найти варианты для всех проживающих - это сложно. Навйдете - подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Вопрос по размену 4-х к. кв.

Я, брат, мать и отец прописаны в 4-х комнатной квартире, квартира неприватизирована. Мать с отцом развелись, мы хотим разменять квартиру. Мы с братом совершеннолетние.

Можно ли вообще нам разменять неприватизированную квартиру?

Что делать, если отец не будет согласен с предложенными вариантами размена, какова процедура подачи в суд? Отец вообще не хочет размена.

Какие реальные варианты размена мы можем претендовать? Например, размен на 4 однокомнатные квартиры?

Большое спасибо!

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

Хотим приватизировать квартиру. Квартира трехкомнатная в ней зарегестрированы мои родители, и я с двумя несовершеннолетними детьми. С женой пока не разведены, но проживаем раздельно. Дети проживают с ней. Жена против приватизации. Каким образом она может влиять на ход приватизации и какие она будет иметь права в квартире в случае приватизации данной квартиры.

Как осуществляется приватизация квартиры.

В данной квартире прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок, квартира ведомственная. Какие документы необходимы и что сделать чтобы приватизировать квартиру на 1 члена семьи? Спасибо.

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: мой папа и его брат прописаны в 2-х комнатной квартире м.Отрадное, квартира не приватезированная, можно ли разменять её или надо обязательно приватизировать квартиру? Если можно то как это лучше сделать (через риелторов или можно обойти это и продать самим а потом купить квартиры)? если нельзя без приватизации то подскажите пожалуйста как лучше сделать размен приватезированной квартиры? И ещё вопрос: если брат против приватизации что можно сделать в этом случае? Заранее Вам спасибо!

Я проживаю в муниципальной квартире с матерью и отцом (квартира отца) все в ней прописанны. Могу ли я приватезировать квартиру, с дальнейшей ее разменой? Буду иметь ли я право на размен квартиры? Или какие есть варианты разменять квартиру, если отец против? Буду вам очень признателен.

Как приватизировать квартиру в которой прописаны 2 человека отец и несовершеннолетняя дочь квартира 2 х комнатная отец почему то против приватизации как можно приватизировать долю внучки сотцом она не общается и не живет в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение