Какие сроки ограничивают продажу квартиры после оформления дарственной?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной на квартиру, через сколько лет я могу ее продать? Есть установленные сроки? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Вы можете ее продать с момента, когда вы стали собственником, вопрос только в уплате налога.

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, нет ни каких сроков. Хоть на второй день продавайте, главное на большие налоги не попасть. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

Нет, сроков законом не установлено, то есть можете продать сразу же, как только зарегистрируете.

Удачи Вам

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству сроки не установлены. Вы можете ею распорядиться после государственной регистрации перехода права. Удачи Вам!

Доброго времени суток

Чтобы не платить налог, после получения квартиры по договору дарения она должна быть в собственности не менее трёх лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В любое время можете продать, ограничений нет

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Доброго времени суток. После перехода права собственности по договору дарения вы становитесь собственником, в соответствии статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации можете в любое время продать или подарить.

Здравствуйте, Антонина! Распорядиться имуществом вы сможете сразу после регистрации права собственности. Если вы хотите избежать уплаты налога на доходы при продаже, продавать имущество целесообразно по истечении 3 лет после регистрации права собственности.

Антонина. Добрый день. Хоть на следующий день после регистрации в Росреестре и получении выписки из ЕГРН.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.