Ответственность покупателей при переплате продавца за коммунальные услуги при покупке квартиры в ипотеку.

• г. Оренбург

Покупаем квартиру в ипотеку. Продавец сильно переплатила на перед за коммунальные услуги. Обязаны ли мы отдавать ей эту переплату?

Ответы на вопрос (6):

Это уже как договоритесь. Данное условие существенно и обязательно должно быть отображено в договоре купли-продажи. Там все и расписано по ЖКХ.

Здравствуйте.

Они вправе обратиться в организацию ЖКХ и, написав заявление, вернуть все эти денежные средства за переплату.

Удачи Вам

Чтобы не отдавать можете учесть эту сумму в стоимости квартиры. Неужели будете пользоваться коммунальными услугами бесплатно, т.е. за счет бывшего собственника?

Здравствуйте, вы ничего не обязаны ей возвращать, пусть обращается в УК и просит осуществить возврат переплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы лично не обязаны ничего отдавать продавцу, если добровольно не приняли на себя такую обязанность по договору куплипродажи.

Здравствуйте, Екатерина!

Продавцу необходимо обратиться в управляющую компанию и просить провести перерасчет и вернуть излишне уплаченную сумму.