Как поменять паспорт после смены фамилии, если прописка в другом регионе?
₽ VIP

• г. Москва

Бывший муж выписал по суду из квартиры в 2006 г (прописана была в Подмосковье, г.Пущино). В 2011 году, 30 апреля выхожу замуж. Беру фамилию мужа, проживаем в Москве, (у мужа квартира в собственности, соответственно там же регистрация). Подскажите пожалуйста где я могу поменять паспортb и какие мои действия вообще? В Подмосковье отказывают, объясняют что надо там проживать.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, здравствуйте! Заменить паспорт Вы можете абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ (Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339). Просто никто, как обычно, работать не желает...

Если будете регистрироваться у супруга в Москве, сразу же отдайте паспорт на замену и документы на регистрацию (Приказ ФМС РФ № 208).

P.S. 30 апреля уже прошло... :) Может, 30 мая? :) Счастливой семейной жизни и удачи!

С уважением,

Харченко О.В.