Когда берешь кредит просят сделать страховку. Можно страховкой заплатить кредит.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (4):

Если это страховка на случай смерти или инвалидности, то можно. И только тогда, когда вы умрете или станете инвалидом. Вам оно надо?

Нет, страховкой оплатить кредит нельзя. Однако вы имеете право в течение пяти дней отказаться от договора страхования, если вам страховка не нужна.

Страховкой Вы оплатить кредит сможете только в одном случае, когда наступит страховой случай с Вами, который прописан в этой страховке.

Если согласно условиям договора наступит страховой случай, то страховая компания и выплатит страховку в счет погашения вашего кредита.