Нужно ли изменять разрешение на снятие денег с книжки ребенка после смены фамилии при выходе замуж?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мне в прошлом году выдали в органах опеки разрешение на снятие денежных средств (пенсия по потере кормильца) с книжки моего ребенка, действует оно по 2019 год. В этом году я вышла замуж и поменяла фамилию, и нужно ли теперь менять разрешение или просто достаточно предоставить свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, ничего менять не нужно, просто предоставьте свидетельство о заключении брака, чтобы подтвердить смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Если раньше разрешения органа опеки на снятие денежных средств действует до 2019 г., то менять не нужно, достаточно представить документы о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Санкт-петербург!

Сам факт вступления в брак и смена фамилии не является основанием для того чтобы менять разрешение на снятие денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством нужно только представить свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

У меня было действительно разрешение на снятие пенсии по потере кормильца не совершеннолетнего ребенка не достигшиго 14 лет вышла замуж сменила фамилию и паспорт. Надо ли мне менять разрешение в органах опеки или достаточно предъявить свидетельств о браке?

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца? И какие документы надо предоставить в пенсионный фонд по замене фамилии?

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца?

У меня такой вопрос с 2008 года я опекун у младшей сестры. Пенсия и выплаты приходят на две сбер книжки открытых на мое имя и на имя несовершенно летней сестры. Ранее я снимала до 2015 года со своей книжки без разрещения опеки а с книжки сестры выдавалось разрещение на целый год на снятия денежных средств с ее книжки. С 2016 года органы опеки запретили и не выдали разрещения средств обьяснив статьей и тем что прокуратуры г.москвы запретила. Весь 2016 денежные средства зачисляются но не разу не были сняты с сестры книжки. Каждый год я отчитываюсь за потраченные денежные срества на сестру. Теперь у меня вопрос как мне взять выписку в банке сберигательном по сбер. Книжке сестры что бы придоставить к ее отчету что на ее книжке имеются денежные средства. Так как я отчивыюсь и за эти деньги тоже но они не сняты. И какой статьей руководствуются органы опеки и что эта за статья.

Мой ребёнок (я мать) получает пенсию по потере кормильца. У меня имеется разрешение из органов опеки для снятия средств (ребёнок младше 14 лет). Я повторно вышла замуж, нужно ли менять разрешение (изменился паспорт) и возможны ли какие-то преграды в получении нового разрешения со стороны опеки?

Мы усыновили ребенка в 2010 году. Ему еще до усыновления назначили пенсию по потере кормильца. До июня 2011 года мы снимали пенсию по разрешению из органов опеки, а за июль нам уже запретили снимать и разрешение не выдали на снятие. Скажите, пожалйста, имеем ли мы - усыновители продолжать снимать пенсию и распоряжаться ею. и куда нужно обратиться. Нужно ли будет хранить чеки на покупки.

Я получила водительское удостоверение в 2011 году. Спустя пол года я вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять водительское удостоверение или будет достаточно иметь при себе копию свидетельства о браке? Если нужно, то сколько это стоит и как много времени занимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

Оформила пенсию по случаю потери кормильца на дочь, дадут ли в органах опеки разрешение на снятие денежных средств со счета дочери?

Приватизировала квартиру в долевую собственность, на тот момент была девичья фамилия, сейчас вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы или достаточно прилагать свидетельство о браке? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение