Нужно ли изменять разрешение на снятие денег с книжки ребенка после смены фамилии при выходе замуж?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мне в прошлом году выдали в органах опеки разрешение на снятие денежных средств (пенсия по потере кормильца) с книжки моего ребенка, действует оно по 2019 год. В этом году я вышла замуж и поменяла фамилию, и нужно ли теперь менять разрешение или просто достаточно предоставить свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, ничего менять не нужно, просто предоставьте свидетельство о заключении брака, чтобы подтвердить смену фамилии.

Если раньше разрешения органа опеки на снятие денежных средств действует до 2019 г., то менять не нужно, достаточно представить документы о смене фамилии.

Добрый день Санкт-петербург!

Сам факт вступления в брак и смена фамилии не является основанием для того чтобы менять разрешение на снятие денежных средств.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством нужно только представить свидетельство о браке.