Как действовать при отсутствии информации о суде и требовании оплаты госпошлины по Судебному Приказу?

• г. Краснодар

Какими статьями мотивировать возражение на Судебный Приказ, если меня о самом суде не проинформировали? Мало того, что я не согласен с решением Суда, так ещё и требуют оплатить госпошлину.

Ответы на вопрос (8):

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Статья 129 ГПК РФ. Удачи Вам!