Приватизация без согласия жильцов - Владельцы цоколя в доме хотят открыть пивной бар, ничего не предупредив жильцов. Как защитить свои права?

• г. Волгоград

В нашем доме бывший председатель тсж, без согласования с жильцами выкупила весь цоколь, а теперь продала его новым владельцам, которые собираются открыть там пивной бар, причём жильцов в известность не поставили, узнали об этом случайно. Хочется прояснить несколько вопросов. Во-первых, имела ли право председатель тсж без согласования с жильцами приватизировать и выкупать цоколь? Во-вторых имеют ли право новые владельцы открывать там пивнушку, если жильцы против? В-третьих, с чего начать борьбу с ними?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Волгоград!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, которые подтверждают совершение сделок как вашим председателем ТСЖ, так и дальнейшую продажу третьим лицам

в принципе, она могла и купить и продать, однако нужно смотреть документы, поскольку это серьезный вопрос.